2022.8.1
【第6回東京首都西支部中野錬成大会】

■主催)新極真会 東京首都西支部

■開催日)令和4年10月10日(月曜日・祝日)

■会場)『キリンレモンスポーツセンター』 
    中野区立総合体育館(武道場T・U)
    東京都中野区新井3−37−78

■出場種目) 「組手の部」
      幼年・小学生・中学生・シニア
      
       「型の部」
      幼年・小学生



2022.7.24
☆カラテドリームフェスティバル2022 全国大会☆

◆全日本中学生空手道選手権2022◆

中学2年生男子 軽重量級
優勝 山中琥太郎


◆新極真会カラテ全国新人戦2022◆

小学6年生女子 軽量級
優勝 安達瑠依

小学2年生男子 軽量級
5位 金田大翔

優勝した山中選手、安達選手
入賞した金田選手おめでとうございます!!
2022.7.3
◆第1回 新極真会東京佐伯道場新人交流大会◆

幼年初級
3位  山アレオン

小1初級
準優勝 酒井葉

小2初級
優勝  金田大翔
準優勝 中田絢真

小3初級
優勝  上島颯斗
準優勝 土田朔也
3位  樋口譲

小5中級
優勝  小澤魁星

優勝、入賞した選手の皆さんおめでとうございます!!
2022.6.25
◆第61回 新極真会関東空手道錬成大会◆

中学2.3年生軽重量級
準優勝 山中琥太郎

入賞した山中選手、おめでとうございます!!

2022.5.28
◆第5回 世田谷・杉並支部錬成大会◆

SC小学2年生男子
優勝  吉川流正
準優勝 中田絢真

SC小学4年生男子
準優勝 森川礼

小学3年生男子初級
3位  安達勇人

小学4年生男子初級
3位  金田隼人

シニア女子40−50軽量級
優勝  新田雅子

シニア女子40−50重量級
準優勝 茂手木麗

優勝、入賞した選手の皆さんおめでとうございます!!
2022.3.27
◆第23回新極真会栃木県空手道錬成大会◆

中学一年生男子 重量級
優勝 山中琥太郎

優勝した山中選手おめでとうございます!!
2022.3.12
◆第1回 全日本青少年空手道選手権大会◆

小学一年生男子 重量級
ベスト8 太田夏羽

入賞した太田選手、おめでとうございます!!

2021.12.5
◆第25回 全関東空手道選手権大会◆

中学一年生男子 軽重量級
優勝 山中琥太郎

優勝した山中選手おめでとうございます!!
2021.11.28
◆第28回 全中部空手道選手権大会◆

小学二年生女子 初級
準優勝 山中璃音

入賞した山中選手、おめでとうございます!!
2021.5.12
※重要なお知らせ※

政府からの緊急事態宣言延長発出、
東京都からの休業協力要請を鑑みて5/12〜5/31まで、
通常稽古スケジュールは休講となります。
ご理解、ご協力のほど何卒よろしくお願い致します。

ご質問、お問い合わせはご連絡をお願い致します。
03−3384−0518
2021.4.25
※重要なお知らせ※

政府からの緊急事態宣言発出、
東京都からの休業協力要請を鑑みて4/25〜5/11まで、
通常稽古スケジュールは休講となります。
ご理解、ご協力のほど何卒よろしくお願い致します。

ご質問、お問い合わせはご連絡をお願い致します。
03−3384−0518

2021.3.14
☆カラテドリームフェスティバル2020 全国大会☆

◆新極真カラテ全国新人戦2020◆

新人戦 幼年年中男女混合
準優勝  酒井葉

新人戦 幼年年長男女混合
準優勝  太田夏羽

新人戦 小学1年男子 重量級 
優勝   安達勇人

新人戦 小学4年女子 重量級 
3位   安達瑠依

新人戦 男子45−50 重量級
準優勝  荒井高洋

◆全日本シニア空手道選手権2020◆

女子40−50重量級
準優勝  茂手木麗

優勝、入賞した選手の皆さん、おめでとうございます!

2021.3.1
◇入会キャンペーン◇

入会金 通常10,000円 ⇒ 無料キャンペーン 0円※


詳しくはご連絡下さい。
03−3384−0518

2020.1.19
☆第11回 東京東空手道錬成大会 入賞者☆

幼年年長男女 
3位 山中璃音

SC小4初級
3位 佐藤萌音

小6男子初級
準優勝 堀遥斗

入賞した選手の皆さん、おめでとうございます!!
2019.12.1
☆第24回 全関東空手道錬選手権大会 入賞者☆

小学4年生 男子 中量級
3位 上田 シャリフ 龍三

女子40ー50 女子 重量級
優勝 茂手木 麗

優勝、入賞した選手の皆さん、おめでとうございます!!
2019.10.22
☆第5回 中野空手道錬成大会 入賞者☆

組手 幼年年長 男子 
優勝  山ア 羽琉

組手 小学2年男子初級 軽量級
準優勝  森重 琉眞

組手 小学3年男子中級 重量級
準優勝  菅原 虹太

組手 小学4年男子中級 重量級
優勝  上田 シャリフ 龍三

組手 小学5年男子中級 重量級
準優勝  堀 遥斗

優勝、入賞した選手の皆さん、おめでとうございます!!
2019.10.20
☆第8回 群馬県空手道選手権大会 入賞者☆

小学5年生男子上級 重量級
準優勝  山中 琥太郎

入賞した選手の皆さん、おめでとうございます!!
2019.8.4
☆カラテドリームフェスティバル2019 全国大会☆

◆全日本小学生空手道選手権◆

小学5年生男子 中量級
3位  山中琥太郎


◆新極真カラテ全国新人戦2019◆

新人戦 幼年年長男女混合
優勝  山ア羽琉

新人戦 小学2年男子軽量級 白・橙
3位  森重琉眞

新人戦 シニア女子40−50重量級
優勝  茂手木麗

優勝、入賞した選手の皆さん、おめでとうございます!

[編集]
CGI-design